По итогам процедуры медиации в Арбитражном суде Москвы прекращено производство по арбитражному делу

13.05.2015

Прекращено производство по делу №А40-174122/2014 с использование процедуры медиации.

В соответствии с п.2 ст.4 ФЗ «Об альтернативном урегулировании споров с участием посредника (процедуре медиации)» стороны арбитражного процесса могут применить процедуру медиации в любой момент, до принятия судом решения по спору.

На стадии рассмотрения дела №А40-174122/2014, спорящие стороны обратились в Комнату примирения Арбитражного суда города Москвы, с целью мирного урегулирования спора, выбрали профессионального медиатора из состава Коллегии посредников по проведению примирительных процедур при Торгово-промышленной палате Российской Федерации, заключили соглашение о проведении процедуры медиации. 

В итоге проведения медиации, стороны, по обоюдному согласию, заключили медиативное соглашение. Истец заявил отказ от иска, суд прекратил производство по делу.

В настоящее время, по результатам обращений в Комнату примирения, ведутся процедуры медиации по нескольким спорам, находящимся в производстве суда.

Комната примирения работает в Арбитражном суде города Москвы, в соответствии с графиком, размещенном на сайте суда, а также на стендах, расположенных в здании суда.

(По материалам Арбитражного суда г.Москвы размещенным на сайте суда)

Заказать обратный звонок
Помощь адвоката